TOPページ
DIREZZA CHALLENGE 2015
開催概要・公認サーキット
レギュレーション
参加当日の流れ
参加申込み方法
参加申込み受付
FAQ

決勝大会:タカスサーキット

クラス1N
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1渡辺 良平ガレ澤REM
インテグラN/DC2
01:12.61401:05.76601:04.936
2浅山 晃尚ASAロドスタ
CUP-N/NB8C
01:07.390シード01:07.261
3白方 陽介白66@
RX-8/SE3P
01:08.12101:07.63201:07.386
4藤堂 之布ナイトー自販
MR-S/ZZW30
01:09.45201:07.73301:07.487
5望月 達也TRACEもっち~
NB8C/NB8C
01:07.456シード01:07.509
6鳴海 淳エンプラ普通のシビック
DIXCEL/EK9
01:09.45601:08.090
7岸保 崇史GAMBO WORKS
CR-X/EF8
01:08.89901:09.678
8平井 信行Affinity☆
FIT/GE8
01:10.14201:10.348
9藤原 裕也ナイトー自販 Vスペ
Roadster/NA8C
01:14.16301:13.835
クラス1R
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1高山 尚也FAIRY´S CRX
EF8改/EF8改
01:06.69501:01.64501:01.696
2浜野 智彦TRY・BOXきいろ
制動屋 EG6改/EG6改
01:02.287シード01:01.940
3田中 健大エンプラATS
フカヒレ君
EG☆DXL/EG3改
01:02.69601:02.33201:02.266
4福島 正秀買ったばっかり
MR-S/ZZW30改
01:02.507シード01:02.791
5ペペボイ~ンが一番
/EK9
01:03.23401:02.84301:02.884
6吉井 孝次TOP FUEL
koomelo
EK9/EK9改
01:02.89601:02.966
7和賀登 基文Stradale&Suemazda
テンロクCR-X
/EF8
01:03.86601:03.382
8大須賀 憲一郎ガレージビークイック
シビック/EK9改
01:03.97601:03.722
9脇屋 誠ナイトー自販KYB
シビック/EK9
01:05.09401:04.198
10池田 祈生YF☆がブリチキン☆
EK-9/EK9改
01:05.81601:07.348
クラス2N
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1金光 康一ALTEX
S2000/AP1
01:04.587シード01:04.298
2加藤 博久ストラダーレFD2
/FD2
01:04.679シード01:04.336
3古川 慶太AGO&GO32.Net
R56with
LINK/MF16S
01:06.12001:06.04701:05.526
4大寺 夏樹MOTIVE86/ZN601:06.15601:05.59501:05.563
5森 朋子stradale☆もりちゃん
FD2R/FD2
01:06.03001:06.02001:06.277
6植野 裕司ARVOU
のち2000/AP1
01:06.39401:06.098
7河内 哲也AGO&Go32.Net
R56with
LINK/MF16S
01:06.84501:06.288
8木屋 健たけしびっくFD2
/FD2
01:06.50001:06.450
9羽島 俊介Affinity@FD2/FD201:06.98501:06.970
10森田 淳伊予自動車
s2000/AP1
01:07.16101:07.376
クラス2R
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1清水 美音SM2000/AP101:01.782シード01:01.800
2可児 敬マッハロッド
S2000/AP1
01:01.616シード01:01.810
3伊藤 恭行scelto 4だけ
S2000/AP1
01:03.10901:02.78601:02.689
4加藤 浩司peroかとぴょん
S2000/AP2
01:02.80101:02.98801:02.907
5内藤 頼重ASナイトウS2000
/AP1
01:02.99201:03.01101:03.087
6谷本 大樹TRY・BOXタニモ
S2000SMS/AP2
01:02.98601:03.172
7熊倉 徹ARVOU 白色
S2000/AP1改
01:02.93901:03.348
8佐鳥 隆志ARVOU
Cha.AP1/AP1
01:03.58401:03.441
9梅野 健太百式自動車
S2000/AP1改
01:04.00001:03.784
10森本 雄大ミシマ板金
S2000/AP1
01:04.25801:04.296
クラス3N
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1前川 尚司前川自動車
FD3S/FD3S
01:03.876シード01:03.504
2川口 修司ストラダーレRX-7
ZIO-DRIVE
/FD3S
01:04.75401:04.60601:04.269
3鰐部 光二suemazdaシルビア
/S14
01:06.06201:05.00701:04.967
4三浦 茂人ワーキーメイト86
/ZN6
01:04.730シード01:05.433
5藤井 社AZUR☆シルビア
/S15
01:04.88801:05.08701:05.730
6守澤 友晴前川自動車☆
ルーキーS14/S14
01:05.04101:05.253
7白石 健一RX-7/FD3S01:06.00201:06.074
8若井 克友CCT MR2/SW2001:08.14901:07.425
9上村 政太ファンキーちょっと
控え目S15/S15
01:07.82601:08.249
クラス3R
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1大境 克典REMS圧上7
FuelEvo
Techworld/FD3S
01:01.779シード01:01.794
2なかっさんN-one RX-7/FD3S01:02.13301:01.50101:01.871
3扇谷 広純テラレーシング
シルビアS14扇号
/S14
01:02.45001:01.87101:01.884
4小林 弘明CRAFTシルビアS15
/S15改
01:02.55701:02.32301:01.917
5清水 清エクシージS
/GH117
01:01.413シード01:02.872
6堀尾 高志ホーリーfd3s
/FD3S
01:02.49401:02.326
7中川 裕也TOP FUEL
S-15 ピンケロ2号
/S15
01:02.46201:02.710
8内藤 頼康藤井レーシングナイトー
シルビア/S15
01:02.64101:02.909
9加藤 茂パックマンRX-7
/FD3S
01:02.87301:03.255
10稲垣 茂RSC☆SJJ@RX-7
/FD3S
01:03.58801:03.494
クラス4N
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1石川 慎一郎ストラダーレ☆
AZURランサー
/CT9A
01:01.370シード01:00.824
2内藤 源氏ナイトー自動車販売
KYBランサー/CT9A
01:01.727シード01:01.802
3中園 佳幸CZ4A ZEAL by
TS-Sumiyama/CZ4A
01:02.86501:02.59901:02.963
4木原 雄祐オートスポーツナイトウ
ct9a/CT9A
01:03.90601:03.75501:03.418
5山本 大輔OZAMI GVB/GVB01:03.49701:03.79701:03.972
6木原 亮輔満速DXLナイトー
キハランサーKZB
/CP9A
01:07.93601:08.137
7田谷 正樹spacelion R35/R35DNFDNS
クラス4R
  名 前 エントリー名/型式 セッション1 セッション2 セッション3
1田辺 貴敏たな@ストラダーレ
@エボ9/CT9A
00:59.727シード00:59.654
2尾崎 光義トトまるエボ6/CP9A01:00.37701:00.77701:00.075
3長田 淳DL☆TOLAP´
☆CT9A/CT9A
01:00.045シード01:00.103
4寺浦 之裕テラレーシング
ランエボⅩ/CZ4A
01:00.34101:00.56901:00.289
5永蔵 誠アンリミワークス
クラッチ号/CT9A
01:01.58101:00.79701:00.690
6石原 賢二真っ赤なエボ7
GSR/CT9A
01:01.57901:01.437
7小林 公教UNLIMITED
WORKS
KOBA号/CT9A
01:01.80801:01.592
8橘 直孝ナイトー自販☆
ランサー6/CP9A
01:02.67201:02.186
9児玉 圭司ゆうすけパパASF
ランサー/CT9A
01:02.21801:02.241
10沖川 崇オートスポーツ
ナイトウCZ4A白
/CZ4A
01:07.36301:06.802
TOP