TOPページ
DIREZZA CHALLENGE 2015
開催概要・公認サーキット
レギュレーション
参加当日の流れ
参加申込み方法
参加申込み受付
FAQ

予選大会:美浜サーキット

クラス1N
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1渡辺 良平ガレ澤REM
インテグラN/DC2
0:46.5470:46.7510:46.649
2望月 達也TRACEもっち〜
NB8C/NB8C
0:47.2090:47.3330:47.271
3平井 信行Affinity☆
FIT/GE8
0:48.1110:48.4450:48.278
4松永 和也ストラダーレ
フィット/GE8
0:49.2730:49.5750:49.424
クラス1R
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1高山 尚也FAIRY'S CRX
EF8改/EF8改
0:43.3020:43.3920:43.347
2浜野 智彦TRY・BOXきいろ
制動屋 EG6改/EG6改
0:43.6440:43.8040:43.724
3吉井 孝次TOP FUEL koomelo
EK9/EK9改
0:44.2600:44.5370:44.398


田中 建大エンプラATS
フカヒレ君EG☆
DXL/EG3改
0:44.3410:44.5310:44.436
4和賀登 基文Stradale&Suemazda
テンロクCR-X/EF8
0:44.3360:44.6820:44.509
5大須賀 憲一郎ガレージビークイック
シビック/EK9改
0:44.4410:44.9210:44.681
6長谷川 正S1エク/1110:44.9360:44.8250:44.880
7細川 元貴ENTERPRISE☆
DXL☆DC2/DC2
0:44.8370:45.0320:44.934
8石井 茂樹Tech World MR-S
@2号機/ZZW30
0:46.0060:46.0780:46.042
9山本 直樹風音アコード
エロR/CL7
0:46.1360:46.1420:46.139
10森 琢磨ep91 スターレット
/EP91
0:47.1870:46.9640:47.076
クラス2N
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1加藤 博久ストラダーレ
FD2/FD2
0:45.4990:45.7180:45.608
2森 朋子☆stradale☆
もりちゃんR/FD2
0:46.2260:46.3020:46.264
3木屋 健たけしびっくFD2
/FD2
0:46.3290:46.7300:46.529
4羽島 俊介Affinity@
ハシマッシーFD2/FD2
0:46.6170:46.8750:46.746
5杉本 達至ストラダーレ
シビック/FD2
0:46.6730:46.9690:46.821
6山本 拓シビックR/FD20:46.7420:46.9470:46.844
7川上 拓也FD2@assist/FD20:46.6670:47.0370:46.852
8住 直哉インテグラDC5/DC50:46.7710:47.1260:46.948
9秋本 拓自まだ本気出して
ないだけ★Z/Z33
0:46.8810:47.2650:47.073
10船本 正M3/BL320:47.0080:47.3290:47.168
11堀口 愛Ωmega小動物
ロードスター/NCEC
0:47.0600:47.3550:47.207
12谷口 和也ストラダーレ
☆GT86/ZN6
0:47.5050:47.7710:47.638
13和田 哲司PRSコルトVR/Z27AG0:47.8790:48.1110:47.995
14田中 康大郎aspiration BR♪
AP1/AP1
0:48.4730:48.3670:48.420
15鈴木 寛紀club pantera
civic/FD2
0:49.0650:49.8160:49.440
16山本 訓生プレ@やんまん
1&3号/BB4
0:53.2620:53.6700:53.466
クラス2R
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1伊藤 恭行scelto 4だけ
S2000/AP1
0:44.3950:44.5470:44.471
2清水 美音SM2000/AP10:44.4890:44.5660:44.527
3梅野 健太百式自動車
S2000/AP1改
0:44.5500:44.8170:44.683
4内藤 頼重ASナイトウ
S2000/AP1
0:44.5940:44.9430:44.768
5谷本 大樹TRY・BOXタニモ
S2000SMS/AP2
0:44.7930:45.0980:44.945
6河合 大作ストラダーレ
ワコーズS2000/AP1
0:44.7730:45.2610:45.017


佐鳥 隆志ARVOU Cha.AP1
/AP1
0:45.3510:45.5950:45.473
7加藤 浩司pero♪かとぴょん
S2000/AP2
0:45.4280:45.8470:45.637
8岩瀬 高博谷川塾シルシル号
&TopFuel/AP1
0:45.6580:45.9820:45.820
9藤原 匡永肉2000 amis/AP10:46.1210:46.0870:46.104
10西田 茂人TOLAP′AP2/AP20:46.2790:46.5650:46.422
11安藤 雅大ストラダーレ☆
TSS-86/ZN6
0:50.5930:52.2000:51.396
クラス3N
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1川口 修司ストラダーレRX-7
ZIO-DRIVE/FD3S
0:45.8060:45.9170:45.861
2鰐部 光二suemazdaシルビア
/S14
0:45.8010:45.9220:45.861
3藤井 社シルビア/S150:46.1600:46.0980:46.129
4守澤 友晴前川自動車
きもいFD/FD3S
0:46.0830:46.3870:46.235
5三浦 茂人ワーキーメイト
86/ZN6
0:46.3080:46.4910:46.399
6若井 克友CCT MR2/SW200:46.2600:46.7040:46.482
7坂野 壮3月購入FD3S/FD3S0:46.6620:46.8890:46.775
8正木 寿弥スカイライン
(ER34)/ER34
0:46.9940:47.3210:47.157
クラス3R
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1扇谷 広純テラレーシング
シルビアS14扇号
/S14
0:44.0330:44.4140:44.223
2堀尾 高志ホーリーfd3s
/FD3S
0:44.3820:44.4570:44.419
3清水 清エクシージS
/GH117
0:44.6530:44.8530:44.753
4海老 一輝ストラダーレ酒向S
RX-7/FD3S
0:45.0400:44.8900:44.965
5今福 瑞樹フクオー・ストラダーレ
RXー7/FD3S
0:44.8330:45.1580:44.995
6高柳 崇Tire box☆Egマジック
シルビア/S15
0:44.9430:45.2640:45.103
7坪田 誠也前川自動車・BE CRAFT
@FD3S/FD3S
0:45.4980:45.1880:45.343
8内藤 浩文TOP FUEL Arena
RX7 TH/FD3S
0:45.4040:45.5660:45.485
9松井 靖子テラレーシング
S14チャコ号/S14
0:45.5160:45.7170:45.616
10中田 太初テラレーシング
たはっちs15/S15
0:45.8660:45.8200:45.843
クラス4N
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1石川 慎一郎ストラダーレ☆
AZURランサー/CT9A
0:43.5670:43.4950:43.531
2中園 佳幸CZ4A ZEAL by
TS-Sumiyama
/CZ4A
0:44.2820:44.5740:44.428
3田谷 正樹spacelion R35/R350:44.8120:44.9110:44.861
4松木 大樹ストラダーレ
エボ10/CZ5A
0:45.2330:45.2950:45.264
クラス4R
  名 前 エントリー名/型式 タイム1 タイム2 タイム(平均)
1田辺 貴敏たな@ストラダーレ
@エボ9/CT9A
0:42.8140:42.7840:42.799
2尾崎 光義トトまるエボ6
/CP9A
0:42.9080:42.9990:42.953
3寺浦 之裕テラレーシング
ランエボX/CZ4A
0:43.0090:43.1220:43.065
4石原 賢二真っ赤なエボ7
GSR/CT9A
0:43.0330:43.1460:43.089
5長田 淳DL☆TOLAP' ☆
CT9A/CT9A
0:42.9050:43.3410:43.123
DNF一角Stradale EVO
一角/CT9A
0:43.606--
TOP